Buenas noches, hace 3 semanas, tomé la píldora del día después, m...
Buenas noches, hace 3 semanas, tomé la píldora del día después, me vino la regla en la fecha en que debía venir, rojo intenso y coágulos, pero estoy con náuseas continuas, ¿puede ser un efecto secundario de la toma del levonorgestrel?
1 respuesta
Hola, Nadia
Los efectos de la pastilla del día después suelen durar unos días y no 3 semanas.
Si necesitas ayuda, no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.
Preguntas más populares sobre Pastilla del día siguiente
- ¿Puedo tomar la pastilla del día después, pasadas 72 horas?
- mantuve relciones sexuaels con mi enamorado a horas 01 de la mañana del dia 27NOV2017 sin proteccion el eyaculo dentro mio , tome mergine plus levonorgestrel de 1.5 mag a las 14 horas aprox. habra probabilidada de quedar embrarazada?
- Hola muy buenas, me gustaría saber cuanto es normal que atrase el periodo la pastilla. La última vez que menstrué fue el 1 de octubre. El 10 tuve sexo con mi novio y el condón se quedó dentro de mí en un lapso de 20 minútos y me tome la pastilla, y a la semana tuve un sangrado. Hoy se cumple un mes
- ¿Si tengo el implante, pero ya caduco y me tome una pastilla del día siguiente, puedo quedar embarazada?
- Tuve relaciones y se vino dentro de mí, paso 1 hora tomé la pastilla de al día siguiente ¿cómo puedo saber si funcionó o no?

