Cerrar buscador
  1. Inicio
  2. Preguntas al experto
  3. Después de un aborto
  4. Hace una semana tuve un aborto con medicamentos y hace dos días tengo manchado color obscuro y...

Centro Medico Mujer

Hace una semana tuve un aborto con medicamentos y hace dos días...

Hace una semana tuve un aborto con medicamentos y hace dos días tengo manchado color obscuro y huele un poco raro, ¿es normal? 5 abril, 2024

Dra. Andrea Pérez

Hola, Janet

Uno de los síntomas que puede identificar que podrías tener una infección después de un aborto, es el mal olor de las secreciones de la vagina. Deberías acudir a un ginecólogo especialista en la ILE.

Te facilito un listado de ginecológicos, ya que todas las clínicas tienen unidad de ginecología. Pincha aquí -> Clínicas ginecológicas.

Si necesitas ayuda, no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.

 
 

Más preguntas sobre Después de un aborto

Dra. Andrea Pérez
Hola, Noe El primer día es cuando se suele sangrar más cantidad (más que en la menstruación) porque es cuando se produce la......

Dra. Andrea Pérez
Hola En la mayoría de los casos, los cólicos y el sangrado suelen comenzar entre 1 y 4 horas después de tomar este tipo de pastillas. Suele......

Dra. Andrea Pérez
Hola, Emily La duración del sangrado después de usar este tipo de pastillas varía de una mujer a otra, pero generalmente esté continua......

Ver más preguntas sobre Después de un aborto

 

¿Tienes preguntas sobre Después de un aborto?

    • Acepto las normas de participación
      • Tu pregunta se publicará de forma anónima
      • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional sanitario.
      • Si tienes algún problema o urgencia, acude a tu médico o a urgencias.
    Subir arriba