Es normal que días después de realizar un aborto con pastillas du...
Es normal que días después de realizar un aborto con pastillas duelan un poco los ovarios
1 respuesta
Hola, Magal
Si, es normal los síntomas que tienes después de la interrupción legal del embarazo por medio de las pastillas para abortar.
Si necesitas ayuda cualquiera de nuestras clínicas de aborto en México DF podrá ayudarte ya que disponen de todos los permisos sanitarios. Te atenderán encantados y recibirás un trato personal.
Preguntas más populares sobre Después de un aborto
- Después de un aborto a los dos días si tuve relaciones ¿puedo quedar embarazada?, pero no eyacularon acabaron afuera. ¿Cuánto dura el dolor de pechos después de un aborto?
- ¿Que alimentos no puedo comer después de tomar Misoprostol?
- ¿Qué pasa si fumo después de un aborto?
- ¿Puedo comer y tomar agua si tomo Misoprostol?, o ¿se recomienda no hacerlo hasta cierto tiempo?.
- ¿Puedo fumar tabaco después de haber realizado aborto con pastillas? ¿O a partir de cuándo puedo volver a fumar?
