Tome Misoprostol y sangre muy poco y a principios de noviembre me...
Tome Misoprostol y sangre muy poco y a principios de noviembre me salieron coágulos, pero ahora me está saliendo leche ¿qué debo hacer?
1 respuesta
Hola, Abigail
Uno de los síntomas más importantes durante el aborto con pastillas son el sangrado con la expulsión de coágulos. Si estos síntomas no se producen es porque el proceso no fue correcto y tendrías que acudir a un ginecólogo.
Si necesitas ayuda no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.
Preguntas más populares sobre Pastillas para abortar
- Acabo de tomar la primera dosis de Misoprostol y siento un pequeño dolor en la garganta, ¿es normal?, estoy preocupada
- ¿Es normal que solo tenga diarrea?
- ¿Puedo ir al baño después de tomar la Cytotec?
- Hola, quiero tomar Misoprostol en la noche, ¿puedo dormir después o tengo que mantenerme despierta?
- Buenas tardes. Use 2 Cytotec orales y 5 vaginales. Y aún no he sangrado. He tenido dolor menstrual leve. Tengo 5 semanas de embarazo
