Tengo un retraso de 4 días y ya me tomé 4 pastillas, pero el únic...
Tengo un retraso de 4 días y ya me tomé 4 pastillas, pero el único síntoma que presente fue la diarrea ¿esto quiere decir que no estoy embarazada?
1 respuesta
Hola
Si no estás embarazada y utilizas Cytotec es probable que tengas efectos secundarios del medicamento, como náuseas, vómito, diarrea, o presencia de fiebre durante 24 horas. También puedes experimentar cólicos y efectos secundarios temporales pero no experimentarás sangrado.
Este tipo de pastillas no se debe de tomar sin antes confirmar el embarazo. Confirma primero el embarazo.
Si necesitas ayuda no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.
Preguntas más populares sobre Pastillas para abortar
- Tome Misoprostol y empecé a sangrar, bote solo un coágulo de sangre. Después de 7 horas seguí sangrando hasta por 5 días que bote una bola ovalada, dura de tejido, ¿es normal?, ¿es el feto el que bote?, y en el cuarto día de haber tomado me dieron unos cólicos superfuertes
- ¿Puedo tomar agua mientras tomo Misoprostol?. Tengo mucha sed y no sé si debo hacerlo
- Tomé Misopostrol y solo salieron manchitas de sangre
- Tengo 2 semanas de embarazo y tome Misoprostol, apenas bote un coágulo, pero no boto mucha sangre, ¿qué significa?. Es mi primer día
- Tomé Misoprostol y solo sangre un poco, ¿qué pasa, sigo embarazada?, o ¿no tenía un embarazo quizás 3 semanas?

