Tengo 9 días se retrasó, me puse un Misoprostol debajo de la leng...
Tengo 9 días se retrasó, me puse un Misoprostol debajo de la lengua, y 3 vaginales, solo bajo un coágulo de sangre y de allí no sangre más, ¿no me hizo efecto?
1 respuesta
Hola, Adriana
¿Confirmaste primero el embarazo con una prueba?
Si no estás embarazada y utilizas este tipo de pastillas es probable que tengas efectos secundarios del medicamento, como náuseas, vómito, diarrea, o presencia de fiebre durante 24 horas. También puedes experimentar cólicos y efectos secundarios temporales, pero no experimentarás sangrado.
Por favor, acude al ginecólogo para una revisión y un ultrasonido.
Si necesitas ayuda no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.
Preguntas más populares sobre Pastillas para abortar
- Tengo 2 semanas de embarazo y tome Misoprostol, apenas bote un coágulo, pero no boto mucha sangre, ¿qué significa?. Es mi primer día
- Tomé Misopostrol y solo salieron manchitas de sangre
- Tome Misoprostol y solo me salió poca sangre y me dio diarrea
- Hola, mi amiga uso 4 tabletas de Cytotec de 200 mg, 2 en la lengua y 2 intervaginales. Nunca tuvo sangrado y ahora tiene mucho flujo. Mi pregunta es ¿sé completo el proceso o podría tomar otra dosis? Tiene 4 semanas de embarazo?
- Tomé Misoprostol y solo sangre un poco, ¿qué pasa, sigo embarazada?, o ¿no tenía un embarazo quizás 3 semanas?
