Hace 5 dias me hize un aborto con pastillas misoprostol... doming...
Hace 5 dias me hize un aborto con pastillas misoprostol... domingo y lunes tube sangrado y ayer me volvio a bajar... y lo peor k cuando voy al baño me duele el estomago y me arde para hacer pipi... q significa eso...
1 respuesta
Hola
Cuando se tienen molestias al orinar y ardores como es tu caso, pueder ser un signo de una infección.
Puedes ponerte en contacto con cualquiera de las clínicas de aborto en México DFpara que puedan ayudarte, estarán encantados de ayudarte, puedes agendar directamente con ellos una cita para que el trato sea más personal.
Preguntas más populares sobre Pastillas para abortar
- Tomé Misoprostol y solo sangre un poco, ¿qué pasa, sigo embarazada?, o ¿no tenía un embarazo quizás 3 semanas?
- Tuve relaciones unas 3 horas antes de tomar misoprostol hay algún riesgo?.Si tuve relaciones sexuales después de tomar misoprostol puede haber posibilidad de quedar embarazada nuevamente oh provocar algún tipo de infección?.Y si en dado caso de presentar una infección que puedo hacer?Tuve relaciones
- Acabo de tomar la primera dosis de Misoprostol y siento un pequeño dolor en la garganta, ¿es normal?, estoy preocupada
- ¿Qué tan riesgoso es tomar Misoprostol dos veces seguidas con una diferencia de dos meses?
- Estoy en la segunda dosis de Misoprostol y no he sangrado. Tuve muchos cólicos y escalofríos, pero nada que me baja, ¿debo poner la tercera dosis?

