Después de consumir Cytotec, ¿es normal que a las 3 semanas me ba...
Después de consumir Cytotec, ¿es normal que a las 3 semanas me baje mucha sangre con coágulos grandes?
1 respuesta
Hola, Noelia
Después del aborto, es normal que tengas sangrado y manches durante varias semanas.
Si el aborto fue controlado por un médico no tendrías de por qué preocuparte de lo contrario te aconsejamos acudir al ginecólogo para que te hagan un ultrasonido.
Si necesitas ayuda no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.
Preguntas más populares sobre Pastillas para abortar
- ¿Puedo tomar agua mientras tomo Misoprostol?. Tengo mucha sed y no sé si debo hacerlo
- Tome Misoprostol y solo me dio diarrea. No se ha presentado sangrado, solo dolor en el vientre y dolor en la cadera baja, pero sangrado nada es la segunda caja que me tomo
- Tome Misoprostol, dos dosis y solo tengo dolor abdominal y diarrea después de 24 horas y no he sangrado. ¿Qué paso?
- Hola, quiero tomar Misoprostol en la noche, ¿puedo dormir después o tengo que mantenerme despierta?
- ¿Qué tan riesgoso es tomar Misoprostol dos veces seguidas con una diferencia de dos meses?
