Buenas noches, hace dos semanas mi novia se tomó un Misopostrol, ...
Buenas noches, hace dos semanas mi novia se tomó un Misopostrol, de hecho ya tiene dos semanas y media, el día de hoy se tomó una pastilla del día siguiente, quisiera saber que podemos hacer, ya que me da miedo que sean demasiadas hormonas y algo le pase.
1 respuesta
Hola, Pepe
Que acuda al ginecólogo por favor, primero para que le realice un ultrasonido y comprobar que no hay contenido en el útero. Y después un chequeo para ver el estado de su salud.
Si necesitas ayuda no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.
Preguntas más populares sobre Pastillas para abortar
- ¿Qué tan riesgoso es tomar Misoprostol dos veces seguidas con una diferencia de dos meses?
- ¿Puedo beber alcohol después de 24 horas de haber tomado Cytotec?
- ¿Cuánto tiempo tarda en hacer efecto el Misoprostol?. Tengo 3 semanas de embarazo aprox., llevo 4 horas de haber hecho el tratamiento y aún no sangro
- Me tomé 2 pastillas de Cytotec, una tomada y una vaginal y no me hicieron efecto, tengo dos meses de embarazo. En la mañana del día siguiente bote un pedacito de la pastilla, ¿qué hago?
- Tengo 2 semanas de embarazo y tome Misoprostol, apenas bote un coágulo, pero no boto mucha sangre, ¿qué significa?. Es mi primer día
