Hola hace medio año que yo tomé las pastillas de misoprostol, ya ...
Hola hace medio año que yo tomé las pastillas de misoprostol, ya tiene un mes que me duele mucho el vientre, mis periodos han Sido no normales porque solo regalo 2 días anteriormente hasta 4 días usted que me recomienda que me haga??? O porque tengo ese dolor en el vientre y no puedo dormir
1 respuesta
Hola Verónica
Lo que te aconsejamos es que acudas a la consulta de un ginecólogo porque por lo que nos indicas te practicaste un aborto no controlado y necesitas que un médico te haga un ultrasonido para saber si el contenido del útero salió completamente.
Si necesitas ayuda cualquiera de nuestras clínicas de aborto en México DF podrá ayudarte ya que disponen de todos los permisos sanitarios. Te atenderán encantados y recibirás un trato personal.
Ver clínicas ILE en Ciudad de México
Preguntas más populares sobre Después de un aborto
- Tuve un aborto hace 10 días ¿es normal tener fiebre y dolores?
- Hola, me realicé un aborto con pastillas a las 4 semanas y 3 días de gestación hace 10 días, y sigo con el dolor de senos y náuseas por las mañana, ¿será que las pastillas no funcionaron?
- ¿Por qué no puedo fumar marihuana después de unos días del aborto?
- Hola, aborte y estoy un poco hinchada del abdomen, ¿es normal?
- DESPUES de el aborto puedo viajar en avion ese mismo dia o hay repercusiones por esoy de ser asi que medidas debo tener para el postaborto
