Una consulta. Habiendo transcurrido casi un mes, incluso después ...
Una consulta. Habiendo transcurrido casi un mes, incluso después de haberme hecho una ecografía en la que me confirmaron que la pastilla hizo efecto y no quedaron residuos, he expulsado un coágulo de sangre y un leve sangrado días posteriores. ¿A qué se puede deber?
1 respuesta
Hola, Rosita
Con ese tiempo pasado, puede que sea la primera menstruación después del aborto.
Si necesitas ayuda no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.
Preguntas más populares sobre Después de un aborto
- Tuve un aborto hace 10 días ¿es normal tener fiebre y dolores?
- ¿Quiero saber que no debo comer después de un aborto ? ¿que debo comer después de un aborto? muchas gracias
- He abortado hace dos semanas y ahora estoy botando un flujo marrón con olor y a veces tengo dolores fuertes como cólicos y a veces no, y todavía no he ido a hacerme un ultrasonido
- Hola, me realicé un aborto con pastillas a las 4 semanas y 3 días de gestación hace 10 días, y sigo con el dolor de senos y náuseas por las mañana, ¿será que las pastillas no funcionaron?
- DESPUES de el aborto puedo viajar en avion ese mismo dia o hay repercusiones por esoy de ser asi que medidas debo tener para el postaborto
