Me tomé 3 pastillas de Misoprostol, tengo flujo marrón hace una s...
Me tomé 3 pastillas de Misoprostol, tengo flujo marrón hace una semana y tengo náuseas ¿Es normal esto?
1 respuesta
Hola, Wendy
Las náuseas son normales, porque la hormona del embarazo la Gonodotropina Corionica (HCG) suele mantenerse presente en el cuerpo de la mujer hasta pasadas unas dos o tres semanas hasta ir desapareciendo por completo.
Si necesitas ayuda no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.
Preguntas más populares sobre Después de un aborto
- ¿Me puedo bañar después de la interrupción del embarazo?
- ¿Que alimentos no puedo comer después de tomar Misoprostol?
- ¿Por qué no puedo fumar marihuana después de unos días del aborto?
- ¿Puedo comer y tomar agua si tomo Misoprostol?, o ¿se recomienda no hacerlo hasta cierto tiempo?.
- Es normal que me den ganas de orinar a cada rato después de un aborto?
