Hola, me practique un aborto y tengo 8 días de estar sangrando y ...
Hola, me practique un aborto y tengo 8 días de estar sangrando y tengo muchas náuseas y todo lo que como lo vomito ¿me pueden ayudar x favor?
1 respuesta
Hola, Saudih
Las náuseas son normales, porque la hormona del embarazo la Gonodotropina Corionica (HCG) suele mantenerse presente en el cuerpo de la mujer hasta pasadas unas dos o tres semanas hasta ir desapareciendo por completo.
Si el aborto fue controlado por un médico en una clínica legal y acreditada ponte en contcato con ellos, de lo contrario te aconsejamos que te hagas un ultrasonido por si hay un aborto incompleto.
Si necesitas ayuda no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.
Preguntas más populares sobre Después de un aborto
- ¿Que alimentos no puedo comer después de tomar Misoprostol?
- ¿Qué significa si tome Misoprostol y bote flujo color café, pero todavía no he botado sangre?. M la tomé hace 26 horas.
- Tuve un aborto hace 10 días ¿es normal tener fiebre y dolores?
- ¿Puedo comer pescado envasado, o algo que tenga limón al día después del aborto?
- Después de un aborto duelen los pechos, pero es normal que salga líquido de ellos y si es así en cuanto tiempo se quita
