Hola hace 2 samanas tuve un aborto con misoprastol los si tomas h...
Hola hace 2 samanas tuve un aborto con misoprastol los si tomas han ido desapareciendo,pero hace una semana tengo un pequeño malestar en la cabeza, no es dolor será normal?
1 respuesta
Hola, Isabel
Es importante acudas con el médico que te realizó el procedimiento, ya que hay varias causas que pueden estar ocasionando el dolor de cabeza, como anemia, uso de algunos medicamentos, etc.
Tu médico te indicará que estudios realizar para conocer la causa.
Si necesitas ayuda no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.
Preguntas más populares sobre Después de un aborto
- ¿Quiero saber que no debo comer después de un aborto ? ¿que debo comer después de un aborto? muchas gracias
- Después de un aborto duelen los pechos, pero es normal que salga líquido de ellos y si es así en cuanto tiempo se quita
- Hola, ¿por qué después de un aborto mis senos están muy inflamados muy grandes, duros y me duelen?
- ¿Es normal el flujo de color marrón después del aborto?, porque estoy teniendo un flujo marrón hace ya 5 días, es normal
- Pasaron 9 días de que tome Misoprostol, ¿puedo tomar alcohol?
