Hice un aborto con Misoprostol y sangre por 4 días y ahora tengo ...
Hice un aborto con Misoprostol y sangre por 4 días y ahora tengo náuseas
1 respuesta
Hola, Deyling
Las náuseas son normales, porque la hormona del embarazo la Gonodotropina Corionica (HCG) suele mantenerse presente en el cuerpo de la mujer hasta pasadas unas dos o tres semanas hasta ir desapareciendo por completo.
Si el aborto NO fue controlado por un especialista en la interrupción del embarazo, te aconsejamos que acudas a uno., o por lo menos 15 días después del procedimiento. Aquí los podrás encontrar -> Especialistas en México del aborto.
Si necesitas ayuda no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.
Preguntas más populares sobre Después de un aborto
- ¿Puedo comer y tomar agua si tomo Misoprostol?, o ¿se recomienda no hacerlo hasta cierto tiempo?.
- ¿Me puedo bañar después de la interrupción del embarazo?
- DESPUES de el aborto puedo viajar en avion ese mismo dia o hay repercusiones por esoy de ser asi que medidas debo tener para el postaborto
- Hola, aborte y estoy un poco hinchada del abdomen, ¿es normal?
- Pasaron 9 días de que tome Misoprostol, ¿puedo tomar alcohol?
