¿Es normal que tenga diarrea después de 6 días de abortar con Mis...
¿Es normal que tenga diarrea después de 6 días de abortar con Misoprostol y cólicos?, no sangro mucho descarto que pueda tener una infección
1 respuesta
Hola, Fatima
Algunos de los síntomas que se pueden tener durante el uso de este tipo de pastillas pueden ser:
* Tener muchos cólicos y dolores abdominales
* Tener un sangrado muy abundante con coágulos grandes.
* Vómitos
* Molestias en el estómago
* Diarrea
* Mareos y cansancio
* Fiebre baja o escalofríos.
Recuerda acudir a una revisión a los 15 días con especialista. Los puedes encontrar aquí -> Especialistas en el aborto
Si necesitas ayuda no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.
Preguntas más populares sobre Después de un aborto
- ¿Por qué no puedo fumar marihuana después de unos días del aborto?
- ¿Me puedo bañar después de la interrupción del embarazo?
- ¿Puedo fumar tabaco después de haber realizado aborto con pastillas? ¿O a partir de cuándo puedo volver a fumar?
- ¿Puedo comer pescado envasado, o algo que tenga limón al día después del aborto?
- Tuve un aborto hace 10 días ¿es normal tener fiebre y dolores?
