¿Si después de tomar la Misoprostol me da fiebre, qué es lo que p...
¿Si después de tomar la Misoprostol me da fiebre, qué es lo que puedo hacer?
1 respuesta
Hola, Xiomara
Algunas mujeres pueden presentar fiebre, escalofríos, náuseas o diarrea por el uso del Misoprostol, es uno de sus efectos secundarios que generalmente, desaparecen por sí solos en unas pocas horas.
Si necesitas ayuda no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.
Preguntas más populares sobre Pastillas para abortar
- Tome Misoprostol, dos dosis y solo tengo dolor abdominal y diarrea después de 24 horas y no he sangrado. ¿Qué paso?
- Hola, tomé 8 pastillas de Misoprostol, pero solo saqué mucho flujo blanco-amarillo, nada de sangre. ¿Es normal?
- Tomé Misoprostol y solo sangre un poco, ¿qué pasa, sigo embarazada?, o ¿no tenía un embarazo quizás 3 semanas?
- ¿Puedo tomar agua mientras tomo Misoprostol?. Tengo mucha sed y no sé si debo hacerlo
- Hola, quiero tomar Misoprostol en la noche, ¿puedo dormir después o tengo que mantenerme despierta?
