Tuve un aborto con Misoprostol el 6 de enero y lo que he notado h...
Tuve un aborto con Misoprostol el 6 de enero y lo que he notado hace cinco días es que orino anaranjado y mi tripa se me está hinchando, ¿es normal?
1 respuesta
Hola, Alma
La menstruación de color anaranjado suele ser por la sangre que se ha mezclado con tu flujo. Si notas otros síntomas como picor, ardor o un olor desagradable, acude al ginecólogo.
Si el aborto no fue controlado por un médico te aconsejamos que te hagas un ultrasonido.
Si necesitas ayuda no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.
Preguntas más populares sobre Después de un aborto
- Hola, aborte y estoy un poco hinchada del abdomen, ¿es normal?
- ¿Por qué no puedo fumar marihuana después de unos días del aborto?
- ¿Si me hago una prueba de sangre después de haber tomado Misoprostol sale positiva o negativa ya llevo 2 semanas?
- Tuve sexo anal después de un aborto a los 4 días ¿eso es malo?.
- Tuve un aborto hace 10 días ¿es normal tener fiebre y dolores?
