Tome Misoprostol y sangre mucho durante cuatro días, pero llevo q...
Tome Misoprostol y sangre mucho durante cuatro días, pero llevo quince días aun con náuseas
1 respuesta
Hola, Vero
Las náuseas son normales, porque la hormona del embarazo la Gonodotropina Corionica (HCG) suele mantenerse presente en el cuerpo de la mujer hasta pasadas unas dos o tres semanas hasta ir desapareciendo por completo.
Si el aborto no fue controlado por un experto en la interrupción, te aconsejo que acudas a uno, por lo menos a los 15 días del procedimiento, para que pueda hacerte una revisión, ayudarte y verificar el éxito del aborto. -> Especialista en el aborto en México.
Si necesitas ayuda no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.
Preguntas más populares sobre Después de un aborto
- ¿Qué pasa si fumo después de un aborto?
- ¿Puedo fumar tabaco después de haber realizado aborto con pastillas? ¿O a partir de cuándo puedo volver a fumar?
- Hola, aborte y estoy un poco hinchada del abdomen, ¿es normal?
- ¿Que alimentos no puedo comer después de tomar Misoprostol?
- ¿Me puedo bañar después de la interrupción del embarazo?
