Me hice un aborto con Misoprostol el domingo, 8 pastillas vía vag...
Me hice un aborto con Misoprostol el domingo, 8 pastillas vía vaginal, me resultó, pero no ha parado la diarrea y ya es miércoles, es una diarrea muy intensa, tengo muchos dolores y he estado a punto de desmayarme, las pastillas estaban caducadas en marzo de este año
1 respuesta
Hola, Pauli
Por favor, acude al ginecólogo para que te realice un ultrasonido y comprobar que no hay contenido en el útero. Y sí existiese aún contenido en el útero, podrán ayudarte.
Si necesitas ayuda no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.
Preguntas más populares sobre Después de un aborto
- DESPUES de el aborto puedo viajar en avion ese mismo dia o hay repercusiones por esoy de ser asi que medidas debo tener para el postaborto
- ¿Es normal el flujo de color marrón después del aborto?, porque estoy teniendo un flujo marrón hace ya 5 días, es normal
- Pasaron 9 días de que tome Misoprostol, ¿puedo tomar alcohol?
- Hola, aborte y estoy un poco hinchada del abdomen, ¿es normal?
- Es normal que me den ganas de orinar a cada rato después de un aborto?
