Hola tome hace 4 días Misoprostol, tengo poco sangrado y tenía do...
Hola tome hace 4 días Misoprostol, tengo poco sangrado y tenía dolor de vientre, ¿es normal que tenga náuseas?
1 respuesta
Hola, Diana
Las náuseas son normales, porque la hormona del embarazo la Gonodotropina Corionica (HCG) suele mantenerse presente en el cuerpo de la mujer hasta pasadas unas dos o tres semanas hasta ir desapareciendo por completo.
Si necesitas ayuda no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.
Preguntas más populares sobre Después de un aborto
- ¿Después de un aborto cuanto dura las náuseas y ganas de vomitar?
- Hola, ¿por qué después de un aborto mis senos están muy inflamados muy grandes, duros y me duelen?
- ¿Por qué no puedo fumar marihuana después de unos días del aborto?
- Es normal que me den ganas de orinar a cada rato después de un aborto?
- ¿Si me hago una prueba de sangre después de haber tomado Misoprostol sale positiva o negativa ya llevo 2 semanas?
