Hola hace 10 días tomé Cytotec, tuve muy poquito sangrado y al 5º...
Hola hace 10 días tomé Cytotec, tuve muy poquito sangrado y al 5º día de haber tomado las pastillas tuve una hemorragia y pocos coágulos y me duele mucho el vientre
1 respuesta
Hola, Yaneth
Por favor acude a una revisión con tu ginecólogo o si lo prefieres acude a un especialista. Los puedes encontrar aquí -> Especialistas en la interrupción del embarazo.
Si necesitas ayuda no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.
Preguntas más populares sobre Después de un aborto
- ¿Qué pasa si fumo después de un aborto?
- Tuve un aborto hace 10 días ¿es normal tener fiebre y dolores?
- Después de un aborto duelen los pechos, pero es normal que salga líquido de ellos y si es así en cuanto tiempo se quita
- Es normal que me den ganas de orinar a cada rato después de un aborto?
- Mi sangre huele mal después de una semana de un aborto, ¿es normal?. No presento ningún otro síntoma como fiebre, dolor o algo similar. Solo tengo mal olor
