Hola, ¿es normal que después de más de 2 meses de un aborto con p...
Hola, ¿es normal que después de más de 2 meses de un aborto con pastillas siga el sangrado vaginal abundante?, otras no tanto, y de un color rojo oscuro, ¿a qué se debe?
1 respuesta
Hola, Marcela
Te aconsejo que acudas al giencológo para una revisión porque la duración del sangrado después de usar este tipo de pastillas varía de una mujer a otra, pero generalmente esté continua aproximadamente unas 4 semanas después del aborto.
Si necesitas ayuda no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.
Preguntas más populares sobre Después de un aborto
- DESPUES de el aborto puedo viajar en avion ese mismo dia o hay repercusiones por esoy de ser asi que medidas debo tener para el postaborto
- Pasaron 9 días de que tome Misoprostol, ¿puedo tomar alcohol?
- Buenas noches. Me realicé una regulación el jueves 29 de septiembre. Hoy, después de dos días sin sangrar y sin dolor, presento molestias, dolor ligero como cuando tengo la menstruación y sangrado. Este no es abundante ni fétido. ¿Es esto normal?. ¿Cuánto pueden durar estas molestias?
- ¿Es normal quedar con sangrado de mal olor después de un aborto aproximadamente una semana?
- Después de un aborto a los dos días si tuve relaciones ¿puedo quedar embarazada?, pero no eyacularon acabaron afuera. ¿Cuánto dura el dolor de pechos después de un aborto?
