Hace 9 días tuve un aborto con pastillas, desde entonces 5 días d...
Hace 9 días tuve un aborto con pastillas, desde entonces 5 días después me empezaron a dar calambres y dolores insoportables muy fuertes y mucho sangrado. ¿Después de 9 días estoy empezando a botar coágulos hasta del tamaño de un limón y el dolor aún sigue siendo insoportable, ¿qué me recomiendan?
1 respuesta
Hola
Te aconsejamos que acudas a un especialista en la interrupción para que pueda hacerte una revisión y comprobar que el procedimiento es correcto y controlar tus dolores. Los encontrarás aquí -> Especialistas en la Interrupción del embarazo.
Si necesitas ayuda no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.
Preguntas más populares sobre Después de un aborto
- ¿Me puedo bañar después de la interrupción del embarazo?
- ¿Qué significa si tome Misoprostol y bote flujo color café, pero todavía no he botado sangre?. M la tomé hace 26 horas.
- Tuve un aborto hace 10 días ¿es normal tener fiebre y dolores?
- Buenas noches. Me realicé una regulación el jueves 29 de septiembre. Hoy, después de dos días sin sangrar y sin dolor, presento molestias, dolor ligero como cuando tengo la menstruación y sangrado. Este no es abundante ni fétido. ¿Es esto normal?. ¿Cuánto pueden durar estas molestias?
- Hola, aborte y estoy un poco hinchada del abdomen, ¿es normal?
