Buenas tardes. Me tomé las pastillas el domingo 23, sangre y bote...
Buenas tardes. Me tomé las pastillas el domingo 23, sangre y bote coágulos. Hoy me dieron ganas de vomitar, ¿eso es normal?
1 respuesta
Hola
Después de un aborto, los vómitos y/o náuseas son normales, porque la hormona del embarazo, la Gonodotropina Corionica (HCG) suele mantenerse presente en el cuerpo de la mujer hasta pasadas unas dos o tres semanas hasta ir desapareciendo por completo.
Si el aborto no fue controlado por un experto en la interrupción, te aconsejo que acudas a uno, por lo menos a los 15 del procedimiento, para que pueda hacerte una revisión y ayudarte. -> Especialista en el aborto en México.
Si necesitas ayuda no dudes en llamarnos, te atenderemos encantados, recibirás un trato personal y cercano.
Preguntas más populares sobre Después de un aborto
- Hola, ¿por qué después de un aborto mis senos están muy inflamados muy grandes, duros y me duelen?
- Después de un aborto duelen los pechos, pero es normal que salga líquido de ellos y si es así en cuanto tiempo se quita
- Tuve sexo anal después de un aborto a los 4 días ¿eso es malo?.
- ¿Es normal el flujo de color marrón después del aborto?, porque estoy teniendo un flujo marrón hace ya 5 días, es normal
- Hola, aborte y estoy un poco hinchada del abdomen, ¿es normal?
