Cerrar buscador
  1. Inicio
  2. Preguntas al experto
  3. DIU
  4. tengo ya casi año y medio despues d la colocacion del DIU...es normal que cada mes 2 semanas antes...

tengo ya casi año y medio despues d la colocacion del DIU...es...

tengo ya casi año y medio despues d la colocacion del DIU...es normal que cada mes 2 semanas antes de mi menstruacion tenga un dolor fuerte en uno de mis ovarios?

Hola Sara

Alguno de los efectos secundarios del DIU pueden ser la aparición de quistes de ovarios que por lo general suelen disolverse solos en un par de meses.

Sara, puedes acudir a tu medico o si lo necesitas acudir a una de las consultas ginecológicas que anunciamos en  www.clinicasabortos.mx para que un médico especialista pueda ayudarte y aclarar tus dudas sobre los dolores previos a la menstruación que estas teniendo.

Si necesitas ayuda cualquiera de nuestras clínicas de aborto en México DF podrá ayudarte ya que disponen de todos los permisos sanitarios. Te atenderán encantados y recibirás un trato personal.

Ver clínicas ILE en el DF

 
¿Te hemos ayudado? Valora esta información
  • Debe seleccionar una opción
Valorar
¡Gracias!
 
 

¿Tienes preguntas sobre DIU para nuestros expertos?

    • 300
      • Tu pregunta se publicará de forma anónima
      • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional sanitario.
      • Si tienes algún problema o urgencia, acude a tu médico o a urgencias.
      Acepto las normas de participación

    Tags

    Clínicas de aborto Clínicas para abortar Aborto legal Clínicas de aborto Clínicas para abortar Aborto Legal Métodos anticonceptivos para mujeres Métodos anticonceptivos Métodos anticonceptivos de barrera
    Subir arriba